Кузнецов помог «Вашингтону» одолеть в гостях «Коламбус»

06:53 01/02/2023
Российский форвард Кузнецов набрал два очка в стартовом матче плей-офф НХЛ
ФОТО : ТАСС / Scott Taetsch

«Вашингтон» одолел «Коламбус» в очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает «МИР 24».

Из России с любовью
Поединок прошел в Коламбусе и закончился победой гостей в овертайме со счетом 4:3. В составе «Кэпиталз» в основное время точные броски удались Гарнету Хэтэуэю (6-я минута) и Тревору ван Римсдайку (15, 29). Решающую шайбу в овертайме забросил российский форвард Евгений Кузнецов (61). У хозяев голы забили Эндрю Пик (15), а также Эрик Робинсон (32) и Джонни Гудро (53).

Помимо заброшенной шайбы, в активе Кузнецова одна голевая передача. Другой российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин результативными действиями не отметился.

Напомним, накануне голкипер Илья Самсонов установил рекорд по победам в клубе НХЛ «Торонто».