Банк «ВТБ Казахстан» начал выпуск цифровых карт российской платежной системы «Мир»

07:48 23/12/2022
Карты платежной системы «Мир» начали принимать банки Кубы

Банк «ВТБ Казахстан» начал выпуск цифровых карт российской платежной системы «Мир», а в первом квартале следующего года кредитная организация планирует начать эмиссию пластиковых карт, передает агентство РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу учреждения.

«Пользователи могут совершать по ней платежи в мобильном приложении VTB KZ Online, делать онлайн-покупки и получать переводы с карт «Мир», выпущенных любым банком. В первом квартале 2023 года банк планирует начать эмиссию пластиковых карт «Мир», – говорится в сообщении.

Сразу после выпуска виртуальной карты «Мир» ее можно подключить к приложению Mir Pay и использовать для снятия наличных в банкоматах, поддерживающих технологию NFC, отметили в банке. Пополнить виртуальную карту можно со своего расчетного счета в мобильном приложении, с помощью перевода с другой карты «Мир» или счета стороннего банка по реквизитам.

Напомним, в начале декабря в Казахстане Агентство по регулированию и развитию финансового рынка выдало местным банкам разрешение на осуществление операций по картам российской платежной системы «Мир».