Число жертв зимнего шторма в США выросло до 23

06:00 25/12/2022
Более 200 тысяч человек остались без света из-за шторма в Калифорнии

Жертвами снежной бури в США стали более 20 человек. Метеорологи предупреждают, что в условиях белой мглы поездки могут быть опасными, сообщает NBC News.

23 человека погибли из-за погодных условий в США. Смерти были зафиксированы в штатах Оклахома, Кентукки, Миссури, Теннесси, Висконсин, Канзас, Небраска, Огайо, Кью-Йорк, Колорадо и Мичиган.

В Огайо четыре человека погибли в массовой аварии с участием полусотни машин. В Мичигане на улице возле дома престарелых была найдена замерзшая 82-летняя женщина, которая впоследствии скончалась в больнице. Также две смерти, связанные с погодой, были зарегистрированы в Нью-Йорке, еще один человек скончался в Буффало, два – в Колорадо, Денвере.

Удар стихии пришелся на средний запад и северо-восток. Четыре сотни домов и предприятий остались без электричества. В аэропортах были отменены более трех тыс. рейсов, более семи тыс. – задержаны.

Напомним, метели и опасные холода обрушились на большую часть США. Ранее сообщалось о 15 жертвах непогоды в США. Снежная буря стала причиной рекордного снижения добычи природного газа в стране.