Транспортное сообщение с 13 населенными пунктами Приморья возобновят к 30 декабря

13:19 26/12/2022
снег на парковке, машины на парковке, припаркованная машина, заснеженные улицы, снежные заносы, машина зимой, машины зимой, Снег в Москве, зима в Москве, снежный покров, сугроб, сугробы,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Трехдневный снегопад прервал транспортное сообщение с 13 населенными пунктами Приморья. На ликвидацию последствий стихии брошены 1300 человек и 900 единиц техники, передает «МИР 24».

Полностью восстановить движение рассчитывают лишь к 30 декабря. На востоке региона сегодня образовалась огромная пробка. На трассе застряли машины и пассажирский автобус. В труднодоступные села продукты, воду и топливо доставляют вертолеты МЧС. Тех, кому необходима медицинская помощь, эвакуируют на снегоходах. Всего после прохождения циклона спасли около 20 человек.

Сугробы в пострадавших поселках намело в рост человека. Коммунальщики убирают территории социальных объектов и помогают тем, кто не может самостоятельно почистить дворы. Непросто и людям, и животным. На одном из снятых очевидцами видео косули пытаются проторить себе тропинку. Но получается у них это с трудом.