СМИ: Госпитализированный Пеле прощается с родными и друзьями

00:13 27/12/2022
8 пеле
ФОТО : Ray Tang\Zuma\TASS

Бразильский футболист Пеле, борющийся с онкологическим заболеванием в возрасте 82 лет, начал прощаться с семьей и друзьями, поскольку его состояние сильно ухудшилось, сообщил в своем Twitter британский бизнесмен, спортивный менеджер Франк Халид.

«Пеле прощается с семьей и друзьями с больничной койки. Легенда футбола, Пеле медленно проигрывает битву с раком. Семья говорит, что его состояние еще больше ухудшается», – написал он.

В Сети также появилось видео с подготовкой к прощанию с футболистом. На кадрах виден большой золотистый ящик с изображением Пеле. По информации издания La Notícia, на стадионе Вила Белмиро в городе Сантос собирают сооружение, которое похоже на подставку для гроба.

«На стадионе был белый шатер, а в центре него находится сооружение, похожее на подставку для гроба. Фотографии и скульптуры Пеле также приносят внутрь палатки», – говорится в материале издания.

Напомним, об ухудшении состояния здоровья Пеле стало известно еще 21 декабря. Его лечащие врачи указали на отрицательную динамику при лечении онкологического заболевания спортсмена.