Тысячи авиарейсов отменены или задержаны в США из-за снежной бури

06:14 27/12/2022

Снежный коллапс в США. Тысячи авиарейсов отменены или задержаны, сотни тысяч человек застряли в аэропортах – и это в разгар рождественских праздников, передает «МИР 24».

Буря парализовала жизнь даже в южных регионах страны. В Лос-Анджелесе и Сан-Диего самолеты не могли улететь, люди пытались перерегистрировать рейсы, искали багаж, а представители авиакомпаний сбивались с ног, не в силах объяснить им, что делать. А ведь многие путешественники собирались полететь к родным и близким, чтобы вместе отметить Рождество.

«Рождество было просто испорчено. Это худшее Рождество в истории. Тысячи людей оказались в затруднительном положении, рейсы отменены, а персонал понятия не имеет. И всякий раз, когда вы спрашиваете их, что происходит, они говорят: «Мы не знаем», – сказала пассажирка Биниш Салим.

Жертвами стихии в США стали уже 55 человек. В Буффало без света и тепла – сотни домов. Жители оказались в ловушке, двери завалило снегом так, что их невозможно открыть. Губернатор Нью-Йорка заявила, что застряли даже пожарные машины и быстро ликвидировать последствия бури не удастся. В штате введено чрезвычайное положение. Президент США Джо Байден пообещал направить федеральную помощь Нью-Йорку.