Письмо принцессы Дианы с подписями сыновей выставили на аукцион

14:32 27/12/2022
Платье принцессы Дианы продали на аукционе за рекордную сумму

Письмо принцессы Дианы с подписями юных принцев Уильяма и Гарри выставили на продажу. Начальная цена лота на аукционе составила 18 тысяч фунтов стерлингов (около 1,4 млн рублей), сообщает The Mirror.

В письме принцесса Уэльская благодарила сержанта полиции по фамилии Пламб, который устроил выставку мотоциклов на празднике в честь дня рождения Уильяма. К записке также приложили руки семилетний Уильям и четырехлетний Гарри – они написали свои имена.

Любовь без границ
Письмо написано на бумаге с заглавием «Кенсингтонский дворец» и датировано 21 июня 1989 года. Известно, что в это время в Лондоне проходили забастовки работников общественного транспорта. Диана выразила особую благодарность сержанту, который в этот непростой период нашел возможность устроить шоу для ее сына.

В течение многих лет письмо хранилось в доме Пламба. Шесть лет назад его приобрел частный коллекционер, и сейчас оно может вновь сменить владельца.

Отметим, что вещи, связанные с принцессой Дианой, часто выставляют на аукционы. Так, желающим предлагалось приобрести слепок ее руки с отпечатком обручального кольца, кусок торта с ее свадьбы и свитер. Кроме того, на продажу выставили автомобиль принцессы.