«Елка желаний»: «МИР» исполнил мечту шестилетнего Семена из Ставрополья

09:10 30/12/2022

Телеканал «МИР» исполняет детские мечты. Сегодня мы снова присоединились к всероссийской акции «Елка желаний». На этот раз новогодний подарок получил шестилетний Семен Воронкин из Ставропольского края. Марина Сасикова отправилась к нему в гости.

«Семен из Ставропольского края, ему шесть лет. Он мечтает о конструкторе. Обязательно найдем и отправим тебе, Семен».

Подарок для Семена прямо из Москвы уже приехал в село Красногвардейское. Нашу съемочную группу мальчик встречает вместе с мамой Екатериной.

«Спасибо вам большое!».

Семен даже растерялся от неожиданности. Мама до последней минуты держала в секрете, что его мечта исполнилась.

«Ой, что это такое?».

Все о новогодней елке

Угадали, говорит брат Ярослав. Семен хотел именно такую игрушку. Чтобы была прозрачной и обязательно с блестящими разноцветными элементами.

У Семена страсть к конструкторам. Ни разу не потерял ни одной, даже самой крохотной детали. О подарке пока не знает папа Семена. Глава семьи – укладчик газовых труб. Работает вахтовым методом, в момент съемок дома его не оказалось. Но за праздничным новогодним столом семья Воронкиных соберется полным составом.

«Мы любим роллы. Всей семьей, это наше любимое блюдо, традиционное. Мы постоянно стараемся заказывать роллы и шашлык. Шашлык готовит папа», –рассказала Екатерина Воронкина.

А еще в Красногвардейском после полуночи принято ходить в гости. Село хоть и не маленькое, но здесь все знают друга друга. Гостей на Новый год принято угощать блинником с курицей и овощами. Такая традиция – чтобы новый год выдался добрым, изобильным.