Названы доступные продукты для борьбы с похмельем

03:31 01/01/2023
Названы доступные продукты для борьбы с похмельем

Новогоднее застолье для некоторых людей не пройдет бесследно. В разгар веселья не всегда можно рассчитать свои силы. Но в холодильнике у каждого найдутся доступные продукты для борьбы с похмельем. По словам врача-диетолога Елены Тихомировой, предпочтение лучше отдавать фруктам и кашам, пишут «Известия».

Кроме того, специалист считает, что снять неприятные симптомы могут помочь обильное питье и прогулки на свежем воздухе. Также доктор призвала пить как можно больше воды. Это уменьшит интоксикацию.

«При похмелье организм нуждается в углеводах, поэтому в эти дни желательно отдать предпочтение фруктам, кашам, ягодам или другой углеводной пище», – сказала врач.

Из напитков она порекомендовала пить клюквенные или брусничные морсы, а также кисломолочные напитки, такие как кефир или ряженка.

Еще обязательно стоит больше двигаться, сказала Тихомирова. Можно гулять на свежем воздухе, но активные физические действия находятся под запретом, так же, как и бани, сауны и другие тепловые воздействия на организм.

Ранее диетолог предупредила о зависимости от майонеза. По словам врача Маргариты Королевой, магазинный продукт содержит жир, соль, сахар, а также консерванты, что формирует устойчивую привычку к их употреблению.