Дайджест ночных новостей: рекорд теплой погоды в Москве, инаугурация Лулы да Силвы и срок годности оливье

06:20 02/01/2023
новогодняя инсталляция, новогодние инсталляции, Главный вход Парка Горького, парк Горького, лужа, лужи, таяние снега, потепление, елочный шар, елочный шарик, 2023 год, новый год, нг, новогодние декорации, новогодний декор, украшенный город, украшенная Москва, лужа, лужи, таяние снега, потепление, слякоть, украшенные елки, украшенная елка, снежные улицы, снежная Москва, зима в Москве,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Москве 1 января был побит температурный рекорд 1973 года. А также в этот день в столице был зафиксирован новый рекорд тепла для 2 января.

Но дожди и плюсовая температура сменятся на этой неделе – Роман Вильфанд предупредил, что в московском регионе серьезно похолодает к Рождеству.

Лула да Силва принял присягу и в третий раз стал президентом Бразилии. Приказ он подписал ручкой, которую ему подарили на предвыборном мероприятии в 1989 году.

Российский фильм «Чебурашка» успел заработать более 300 млн рублей. Его премьера состоялась 1 января. А 2 января создатели киносказки ожидают, что касса превысит 500 млн. рублей.

Диетолог дала советы по увеличению срока хранения оливье. Новогодний салат лучше не заправлять полностью, а доесть его следует за сутки.

Школьница из Верхней Пышмы стала самой высокой 11-летней девочкой в России.

Итальянка разожгла камин на Рождество и случайно сожгла заначку мужа, которую он прятал от воров в дымоходе.