Дед Мороз заглянул на тренировку к юным хоккеистам в Москве

10:52 03/01/2023

Самым младшим воспитанникам хоккейной школы «Старт» пришлось очень постараться, чтобы удивить Дедушку Мороза и получить новогодние подарки. Как это было, увидел корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Ни один хоккейный праздник не обходится без эстафеты. Вот и тренеры из детской школы «Старт» придумали для юных подопечных забавные испытания. Полоса препятствий малышей не пугает.

Трус не играет в хоккей!
«Конечно, это сюрприз. Мы собрали комплекс конкурсов и подготовили ребят в тренировочном процессе, чтобы они смогли легко и на одном коньке сделать это все», – отметил главный тренер ХК «Старт» Андрей Степанов.

С особенным интересом родители следят за серией буллитов. Одни поддерживают нападающих, другие радуются спасениям вратаря.

«Для детей это стимул. Любой праздник для них, тем более в маленьком возрасте, это плюс к тому, чтобы они развивались, для них это шаг вперед», – подчеркнул отец юного хоккеиста Антон Фокин.

«Два сына у нас, один тянется к другому – показать младшему пример», – рассказал отец юного хоккеиста Руслан Селюков.

А вот и новогодний сюрприз. На лед приглашается Дед Мороз в сопровождении Снегурочки.

Доставать подарки из мешка Дедушка не спешит. Просит ребят принести елочку, а ее, как оказалось, не так-то просто поймать.

И напоследок – хоровод. Без шайбы. Кто-то радуется, а кто-то немного загрустил.

- Я думал, мы в хоккей играть будем.

- Расстроился?

- Ну, немножко.

«Очень интересные эстафеты были», – поделился впечатлениями воспитанник ХК «Старт» Тимофей Белоусов.

Счастливые малыши первые памятные призы везут родителям. Бортик еще высоковат, но мама спешит на помощь. С новогодними конкурсами ребята справились на ура. Теперь короткая передышка и снова на лед. Их ждут тренировки и игры в детской хоккейной лиге.