Гороскоп здоровья на 2023 год для всех знаков зодиака

03:56 04/01/2023
Тренажерный зал,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье, ,тренажерный зал, спорт, фитнес, спорт, здоровье,
ФОТО : Mir24.tv / Светлана Родина

В здоровом теле – здоровый дух! Эта прописная истина особенно актуальна в наступившем году. Чтобы здоровый образ жизни стал частью повседневности, надо выбрать правильный момент для первого шага. В настоящее время действуют ретроградные Марс и Меркурий. Это означает, что если прямо сейчас купить абонемент в фитнес-клуб, велика вероятность, что ходить вы туда будете редко или вам там будет некомфортно. А вот если вы хотите возобновить походы в оздоровительное заведение, где вы уже бывали, то сейчас самое время. Чтобы начать впервые регулярные посещения фитнес-центра, спортивной секции, лучше дождаться восточного нового года, то есть 22 января.

В конце мая Юпитер перейдет в знак Тельца, поэтому особенно важна станет система питания. Постарайтесь в этом году полностью отказаться от фаст-фуда в летние месяцы, и вы увидите, насколько лучше вы себя почувствуете. Для оздоровительного отдыха, санаторно-курортного лечения лучше выбирать июль.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Финансовый гороскоп на 2023 год для всех знаков зодиака

Овен, поставьте себе целью отказаться хотя бы от одной вредной привычки. Не дожидаясь окончания новогодних каникул, устройте себе три недели без спиртного или три недели без сладкого. Вы почувствуете обновление и легкость.

Телец, в ближайшие месяцы вам не стоит браться за виды спорта, которые чреваты частыми падениями. Если захотите снизить вес, лучше идти методом снижения калорийности

Близнецы, заботясь о здоровье, не упускайте из виду такую важную составляющую, как душевное благополучие. В предстоящие месяцы при желании вы сможете плодотворно поработать с психологом, разобраться со страхами и деструктивными мотивациями.

Рак, наведите справки о том, где можно сделать хороший курс массажа. Именно массаж будет пробуждать скрытые резервы вашего организма. А еще старайтесь в этом году больше ходить пешком.

Лев, в этом году вы не должны ощущать недостатка жизненных сил и здоровья. Тем не менее, если периодически вы будете играть в футбол, волейбол или другие командные игры, хуже точно не будет, а польза будет не только здоровью, но и душевному состоянию.

Дева, вы можете в скором времени познакомиться с целой оздоровительной системой, которая подойдет вам идеально. Изменив образ жизни, вы почувствуете себя новым человеком в обновленном теле.

Весы, любите ли вы танцевать? Танцевальные фитнес-программы – как раз для вас в этом году. Латина и джаз-аэробика – предпочтительные направления. Худейте и веселитесь!

Скорпион, в этом году будет полезно полностью пересмотреть систему питания и существенным образом изменить диету. Переход на вегетарианство, отказ от сахара или исключение продуктов с глютеном – что-то из этого существенно поправит ваше здоровье.

Стрелец, если вы запишетесь в спортклуб, то встретите там интересных людей. Лучше сделать это в конце января. И даже просто во время утренней пробежки вероятны судьбоносные знакомства.

Козерог, вам в этом году рекомендуются мягкие нагрузки. Регулярные походы в бассейн способны быстро улучшить самочувствие. Что касается других видов фитнеса, выбирайте упражнения на растяжку, пилатес и дыхательную гимнастику.

Водолей, поставьте на телефон приложение с подсчетом шагов и калорий. Старайтесь наращивать первое и снижать второе.

Рыбы, среди увлекательных событий этого года найдите время для диспансеризации. Что касается физических нагрузок, то пусть они будут не слишком тяжелыми, зато регулярными, хотя бы по 15 минут в день.