Штормовое предупреждение в связи с надвигающимися морозами объявлено в Центральном федеральном округе

16:42 04/01/2023
зимний вечер, зимняя ночь, потемки, сумерки, темнота, частный сектор, снег, зима, сугробы, много снега, снегопад, метель, вьюга, снежинки
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

В регионах Центрального федерального округа ожидаются морозы до 26-34 градусов ночью и до 22-28 градусов днем в период с 6 по 10 января. В связи с этим Росгидромет объявил штормовое предупреждение, информирует ТАСС со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Выпущено штормовое предупреждение об очень холодной погоде в период с 6 по 10 января на территории Московской, Костромской, Ярославской, Тверской, Смоленской, Калужской, Тульской, Рязанской, Владимирской, Ивановской областей. Там ожидается температура на 9-17 градусов ниже климатической нормы», – сказал он.

Ранее сообщалось, что рывок холода почувствуют жители российской столицы. Рождественские морозы придут в Москву точно по расписанию. С 6 по 10 января температура упадет до минус 29. Это будет самая холодная пятидневка века, сообщили в Гидрометцентре.

Казахстан оказался в зоне ненастья. Метет по всей стране. В Молдове из-под календарного контроля вырвалась весна. Днем в республике до плюс 13. В лесу и на огородах зацвели подснежники. В Беларуси полный пасмурный набор: дожди, мокрый снег и оттепель. Температура ушла в плюс и паводки открыли сезон. Реки вышли из берегов.