Москва готовится к аномальным морозам

18:32 04/01/2023

Коммунальные службы Москвы готовятся к аномальным морозам. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в столичном регионе температура воздуха будет на 9-17 градусов ниже климатической нормы, передает «МИР 24».

В котельных отрегулировали уровень подачи тепла. Управляющие компании проводят дополнительную проверку работы систем теплоснабжения. Для оперативных решений возможных нештатных ситуаций созданы больше тысячи аварийно-восстановительных бригад. Сформированы также дополнительные запасы резервного топлива.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявлял, что в Москве с 6 по 10 января ожидаются морозы до 29 градусов. По его словам, в рождественскую ночь морозы окрепнут до 27 градусов, а 8 января – до 29 градусов. Температурный фон днем, включая 9 января, будет около минус 20 градусов. «Это будет самая холодная пятидневка за последние 23 года, то есть с начала XXI века», – отметил Вильфанд. Прогнозируется, что после 10 января температура воздуха в Москве начнет повышаться.