Минувшая ночь стала самой холодной в Петербурге с начала зимы

11:51 08/01/2023
Минувшая ночь стала самой холодной в Петербурге с начала зимы

Ночь на 8 января стала самой холодной в Санкт-Петербурге с начала зимы. Температура опустилась до минус 17 градусов, по окрестностям города было 18-22 градуса мороза. Об этом сообщил главный синоптик города Александр Колесов, передает «МИР 24».

А вот на юге Ленинградской области температура опускалась до 26-27 градусов ниже ноля. В настоящее время в городе постепенно становится теплее. При этом погоду все еще определяет антициклон. Однако ветер сменился на юго-восточный, ожидается увеличение порывов.

Постепенно температура воздуха в Петербурге будет повышаться под влиянием обширного западного циклона, который принесет теплую воздушную массу. В первой половине следующей недели ожидается потепление, а во второй – нулевая температура. Осадки в город придут к 10 января.

Ранее сообщалось, что этой ночью в Сочи столбики термометров опускались до минус двух градусов. Из-за гололедицы все коммунальные службы курорта переведены в усиленный режим работы. В Москве небольшая передышка перед новой волной холода, а Сибирь и Урал накрыла 40-градусная стужа.