Шпажист Сергей Бида выиграл «Турнир сильнейших» в Москве

19:20 11/01/2023
Международный турнир по фехтованию на шпагах стартовал в Казани

Шпажист Сергей Бида выиграл соревнования российских фехтовальщиков «Турнир сильнейших», передает «МИР 24».

Серебряный призер Олимпиады в Токио в финальном поединке в Москве одержал победу над Михаилом Белозеровым со счетом 15:7. Бронзу взяли Егор Гужиев и Алан Фардзинов.

В подмосковном Новогорске в рамках турнира проходили соревнования рапиристов. Здесь лучшим стал Кирилл Бородачев, победивший в финале Захара Козлова со счетом 15:11. Третье место поделили Даниил Федоров и Искандер Булатов.

Накануне в Москве завершились соревнования шпажисток. Победительницей стала серебряный призер чемпионата Европы-2019 Виолетта Храпина. В финале она взяла верх над чемпионкой России Айзанат Муртазаевой. На третьем месте – Татьяна Андрюшина и Анастасия Рустамова.

Ранее стало известно, что в финал квалификации Australian Open пробились пять теннисисток из России. Это Оксана Селехметьева, Диана Шнайдер, Эрика Андреева, Полина Кудерметова и Анастасия Тихонова.