Опрос: Сильнее всего россиян в коллегах раздражают интриги и сплетни

06:44 12/01/2023
Опрос: Сильнее всего россиян в коллегах раздражают интриги и сплетни

Опрос, проведенный сервисом «Работа.ру», показал, что россиян больше всего раздражает в коллегах склонность к сплетням и интригам, передает РИА «Новости».

Согласно исследованию, 48% респондентов рассказали, что их отношения с коллегами отличные, хорошими назвали отношения на работе 32% участников опроса, еще 14% – удовлетворительными.

«4% ставят твердую двойку атмосфере в своем рабочем коллективе, еще 2% оценивают отношения среди сотрудников как очень плохие», – сказано в релизе.

Исследование также показало, что самым раздражающим качеством коллег оказалась склонность к интригам и сплетням – так ответили 36% опрошенных. 30% респондентов признались, что их раздражают коллеги с высоким самомнением и склонность к лицемерию.

Неуважительное отношение к чужому труду не нравится 29% россиян, непрофессионализм – 24%, безответственность – 22%, лень – 20%, при этом 19% набрал вариант «конфликтность». Меньше раздражают россиян непунктуальность коллег – 15%, плохие манеры – 15%, а также вредные привычки – 12%. Вместе с тем 10% респондентов заявили, что у их коллег нет раздражающих качеств.

Добавим, что в ходе исследования аналитики опросили 5 000 респондентов.

Ранее был проведен опрос, который показал, что россияне больше всего ценят в коллегах такие качества, как профессионализм и проявление уважения.