Морозы до 38 градусов ударят по Хабаровску

05:37 13/01/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Морозы до 38 градусов ударят по Хабаровску. Синоптики утверждают, что столбики термометров продержатся на экстремальных значениях до 22 января, сообщается на сайте регионального правительства.

Отмечается, что температура в регионе начнет падать с 14 января. Она опустится на 11 градусов ниже нормы. Днем будет до минус 30.

«Прогулки могут привести к обострениям хронических заболеваний»
Спасатели порекомендовали жителям Хабаровского края не выходить на улицу без особой надобности, а также отменить на время поездки на автомобилях. Кроме того, не стоит в это время гулять в лесу и выезжать на охоту или рыбалку. Также важно следить за реакцией организма, чтобы не получилось обморожения.

Во все муниципалитеты Хабаровского края направлены инструкции по минимизации рисков возможных аварий и чрезвычайных ситуаций. Оперативные службы будут находиться в режиме повышенной готовности.

Ранее сообщалось, что аномальные морозы пришли в Кыргызстан. Несмотря на солнечную погоду, даже днем в Бишкеке температура не выше минус 17 градусов. Муниципальные службы и МЧС работают в усиленном режиме.