Россиянка Анна Линникова выбрала красный цвет для финала конкурса «Мисс Вселенная»

10:02 14/01/2023
Россиянка Анна Линникова выбрала красный цвет для финала конкурса «Мисс Вселенная»
ФОТО : Дирекция "Мисс Россия"/ТАСС

Красота со всего света. В США 14 января состоится финал конкурса «Мисс Вселенная». Россию представляет Анна Линникова. Чем девушка планирует покорить жюри и зрителей, узнал корреспондент «МИР 24» Андрей Еганов.

Роскошное платье для роскошной девушки. В этом наряде Анна Линникова выйдет на главный подиум планеты. И модель, и дизайнер уверены: красный – это цвет удачи, а значит, эффект гарантирован.

«Основа этого платья – натуральный шелк, итальянская органза. Расклеивали вручную четырьмя видами камней. На это ушло около 45 тысяч камней, еще 5 тысяч камней ушло на ручной расшив корсета и лифа», – рассказывает дизайнер платьев Ольга Малярова.

На создание платья ушло три месяца. Материалы искали по всему миру. Затем добивались идеальной формы. И, кажется, получилось.

«Если честно, я в восторге. Это платье выполнено по эскизам, которые мы согласовывали заранее, и оно идеально. В нем очень удобно, оно сделано максимально по мне, то есть сидит как влитое», – довольна Мисс Россия Анна Линникова.

Кроме этого вечернего платья, на Анне будет еще одно – национальное. Его выполнили в стиле эпохи Николая II, взяв за основу диадему императрицы Александры Федоровны. Наряд из полудрагоценных камней и речного жемчуга весит пять килограммов. Тяжелее будут разве что темы, которые поднимут на конкурсе.

«Поднимаются какие-то глобальные темы наподобие феминизма или проблем с экологией – то есть то, что может изменить мир к лучшему, если этим заняться. Я буду говорить о том, что женщинам важно поднимать темы, которые актуальны для них», – рассказывает Анна Линникова.

Из своих 22-х Анна уже шесть лет работает моделью – снимается для глянцевых изданий и косметических брендов. В основном, в странах Центральной Азии. В июле девушка получила титул Мисс Россия, покорив жюри не только красотой, но и эрудицией. Так, своей любимой книгой блондинка из Оренбурга назвала «Атлант расправил плечи» Айн Рэнд.

Свое хрупкое плечо Аня тоже всегда готова подставить. Модель активно занимается благотворительностью: помогает бездомным животным и женщинам, попавшим в трудную ситуацию.

В Новом Орлеане, где проходит «Мисс Вселенная», задача у девушки непростая. Соперницы, а их 85, все как на подбор. Но своей главной конкуренткой Анна считает только себя. И верит: красота вне политики, а значит, шансы на победу есть.

Ранее стилист рассказала, почему на конкурсах красоты до сих пор побеждают стройные участницы с длинными волосами.