Организаторы конкурса «Мисс Вселенная» извинились перед Кыргызстаном

13:16 15/01/2023
«Мисс Вселенная 2023» в Новом Орлеане

Скандал на конкурсе красоты «Мисс Вселенная»: представляя участницу от Кыргызстана, ведущая не смогла выговорить название страны, передает телеканал «МИР 24».

Кыргызстан представляла 18-летняя Алтынай Ботоярова. Девушка учится на дизайнера и уже прославилась как модель. По условиям конкурса, Алтынай вышла в национальном костюме, а затем в вечернем платье. А также представила видеоролик, где не только блистала сама, но и показала красоту своей страны. Организаторы конкурса извинились перед ней и перед всем Кыргызстаном.

«Мисс Вселенная» гордится тем, что является организацией, которая предоставляет женщинам платформу для демонстрации своей культуры миру. Наша команда приносит извинения Кыргызстану за неправильное произнесение названия страны. Мы обещаем стать лучше», – говорится в обращении организаторов конкурса.

Ранее Алтынай завоевала звание «Мисс Кыргызстан». А еще девушка известна как общественный деятель. На этом конкурсе она вышла на сцену в платье, которое символизировало проблему насилия над женщинами.

Всего в конкурсе соревновались представительницы 86 стран. «Мисс Вселенной» стала американка.