Ведущая конкурса «Мисс Вселенная» извинилась перед участницей из Кыргызстана

17:12 15/01/2023
Ведущая конкурса «Мисс Вселенная» извинилась перед участницей из Кыргызстана
ФОТО : AP\TASS

Скандал на конкурсе красоты «Мисс Вселенная». Представляя участницу от Кыргызстана, ведущая не смогла выговорить название страны, передает корреспондент «МИР 24» Анастасия Лиходедова.

Вот уж точно – позор на весь мир: ведущая самого известного конкурса красоты не справилась с названием страны. Участницу из Кыргызстана представила как из Казахстана. Причем несколько раз.

«Меня четыре раза представили как Казахстан. Но сегодня они принесли свои извинения. С одной стороны, я понимаю ведущую. Скорее всего, она волновалась. И при волнении порой бывают такие ошибки», – отметила представительница Кыргызстана на конкурсе «Мисс Вселенная» Алтынай Ботоярова.

Алтынай 18 лет, девушка учится на дизайнера и уже прославилась как модель. По условиям конкурса, Алтынай сначала вышла в национальном костюме, а затем в вечернем платье. Она также представила видеоролик, где не только блистала сама, но и показала красоту своей страны.

Алтынай носит титул «Мисс Кыргызстан». А еще девушка известна как общественный деятель. На конкурсе в Новом Орлеане она вышла на сцену в тематическом платье с красными пятнами, символизирующими кровь. Так Алтынай обозначила проблему насилия против женщин

Горе-ведущая, которая все перепутала, – Харнааз Сандху, «Мисс Вселенная – 2021». Бывшей королеве красоты из Индии за такой конфуз пришлось извиняться.

«Я не смогла правильно выговорить Кыргызстан. Напряжение взяло верх надо мной. Я глубоко извиняюсь за эту ошибку. Я знаю, каково это – быть уязвимой на сцене, и я бы никогда не стала действовать и говорить что-то, что расстроит участницу. Алтынай, пожалуйста, прими мои искренние извинения», – сказала Сандху в видеообращении.

Глава организации «Мисс Вселенная» тоже принесла видеоизвинения.

«Нам нужно быть более внимательными и лучше выполнять свою работу. Этой ошибке нет оправдания, и мы приносим свои извинения. Наша команда приносит извинения Кыргызстану за неправильное произнесение названия страны. Мы обещаем стать лучше», – подчеркнула глава организации «Мисс Вселенная» Эми Эммерих.

Алтынай Ботоярова выросла в многодетной семье. У нее есть два брата и две сестры. Работать моделью планирует до 25 лет. А дальше – вся жизнь впереди. Ну а корону в этом году получила девушка из США.