Морозы до минус 73, секретные документы из гаража Байдена, смерть Инны Чуриковой, Вахтанга Кикабидзе и Муртазы Рахимова

21:59 15/01/2023
Морозы до минус 73, секретные документы из гаража Байдена, смерть Инны Чуриковой, Вахтанга Кикабидзе и Муртазы Рахимова

Главные темы итоговой программы «Вместе» с Екатериной Абрамовой на телеканале «МИР» 15 января.

  • Нам морозы нипочем! Эвенкийский поселок Ессей на юге Таймыра претендует на звание нового полюса холода. 11 января там зафиксировали самую низкую температуру в истории метеонаблюдений – минус 73 градуса!
  • В Казахстане сразу после январских событий прошлого года начались политические реформы. Республика внесла изменения в Конституцию, объявила о начале строительства нового Казахстана – справедливого, для всех и каждого. Год назад центром массовых беспорядков стал Алматы. Город до сих пор приводят в порядок.
  • Первые дни 2023 года запомнятся бессмысленным и беспощадным бразильским бунтом. Несколько тысяч сторонников теперь уже бывшего президента страны Жаира Болсонару захватывали административные здания, избивали полицейских. Все, как в США во время атаки на Капитолий два года назад.
  • В США разгорается очередной скандал. Минюст начал расследование дела о секретных документах Байдена. Будучи вице-президентом, он принес их с работы домой и забыл. Удастся ли снова замести все под ковер или нет?
  • Британский принц Гарри устроил бурю похлеще стихийного бедствия. В свет вышла его автобиография. 500 страниц, на которых младший сын короля льет грязь на родственников и рассказывает о своих нескучных буднях. Все это за приличный гонорар. Как к мемуарам отнеслись во дворце?
  • «Мои года мое богатство...» Ушел из жизни Вахтанг Кикабидзе – «Мимино».
  • Башкирия простилась с первым президентом республики Муртазой Рахимовым. О политическом тяжеловесе – репортаж «МИР 24».
  • 14 января 75 лет могло бы исполниться «Легенде номер 17». Этот номер навсегда закреплен за выдающимся хоккеистом ЦСКА и сборной Советского Союза Валерием Харламовым.