Найден актер на роль Джорджа Майкла в новом байопике

19:09 15/01/2023
Найден актер на роль Джорджа Майкла в новом байопике

Англо-американский актер Тео Джеймс сыграет поп-легенду 1980-х Джорджа Майкла в новом биографическом фильме. Как сообщает The Daily Mail, 38-летний актер является основным претендентом на роль музыканта.

Тео Джеймс является уроженцем британского Оксфорда и стал одним из самых востребованных в Голливуде актеров, в том числе благодаря исполнению главных ролей в фильме «Дивергент» и популярном сериале «Белый лотос».

На производстве фильма настаивает семья певца и композитора, скончавшегося в 2016-м году. Как отмечает издание, сборы от недавних байопиков об Элтоне Джоне и группе Queen говорят об успехе этого жанра у публики.

Подготовка к съемкам находится на заключительном этапе. Сюжет представляет собой последовательный рассказ о карьере Джорджа Майкла от основания группы Wham! до успеха в качестве сольного исполнителя.

При этом авторы сценария заверяют, что скандалы, в которых был замешан артист, сильно «подсвечиваться» не будут. Певец был замечен в употреблении наркотиков, нетрадиционной ориентации и развязном поведении на публике, за которое его неоднократно привлекали к ответственности.

Как и Джордж Майкл, настоящее имя которого – Георгиос Кириакос Панайоту, Тео Джеймс также имеет греческие корни. Его настоящее имя Теодор Джеймс Таптиклис. На вопрос журналистов, хочет ли он сыграть знаменитого земляка, актер ответил: «Это было бы здорово. Он – икона. И немного грек, как и я».

Ранее стало известно о планах Анджелины Джоли сыграть оперную диву Марию Каллас. Байопик «Мария» расскажет о последних днях жизни легендарной американской певицы греческого происхождения.