Скоростной поезд между Ташкентом и Бухарой отменили из-за аномальных морозов

19:18 16/01/2023
Скоростной поезд между Ташкентом и Бухарой отменили из-за аномальных морозов

Движение скоростного поезда между Ташкентом и Бухарой отменили на пять дней в связи с аномальными морозами в Узбекистане, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы компании «Железные дороги Узбекистана».

Соответствующее решение об отмене рейсов 16-20 января по маршруту Ташкент – Бухара – Ташкент принят с целью обеспечения безопасности движения пассажирских поездов и недопущения неудобств при доставке пассажиров к местам назначения.

13 января пассажирский поезд из-за неисправности совершил аварийную остановку на станции в Навоийской области. Инцидент произошел из-за аномально холодной погоды. Пассажиров на место назначения доставил резервный состав.

Морозы в республике установились в начале прошлой недели. По ночам температура воздуха опускается до минус 30, а днем – до минус 20 градусов. Потепление, по данным синоптиков, ожидается к концу следующей недели.

Аномальные 60-градусные морозы пришли и в Якутию. Экстремально низкие температуры наблюдаются также в других регионах Сибири и Дальнего Востока.