Борис Джонсон опубликует мемуары о годах своего премьерства

23:36 16/01/2023
Книги,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать, ,книга, книги, чтение, учебник, обучение, учиться, читать,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Борис Джонсон опубликует мемуары, посвященные времени своего пребывания на посту премьер-министра Великобритании, в период с 2019 по 2022 год, сообщило британское подразделение издательства Harper Collins в Twitter.

«Harper Collins заполучила [право опубликовать] мемуары бывшего премьер-министра Бориса Джонсона», – отмечается в сообщении.

Как рассказала радиостанции LBC директор издательства Арабелла Пайк, это будут мемуары премьер-министра, которых ранее никогда не было.

«Я с нетерпением жду возможности работать с Борисом Джонсоном во время описания им своего пребывания в офисе на фоне одних из самых знаковых событий для Великобритании за последние годы», – заявила она.

Дата публикации мемуаров бывшего премьер-министра Британии пока неизвестна.

Джонсон находился на посту главы правительства с 24 июля 2019 года по 6 сентября 2022 года. Об отставке он объявил после того, как из правительства ушли около 60 человек в свете скандала вокруг парламентария Криса Пинчера, которого назначали на высокие партийные и правительственные должности, несмотря на обвинения в домогательствах. Также однопартийцы Джонсона были недовольны историей с вечеринками, проходившими в его канцелярии и резиденции во время действовавших коронавирусных ограничений.