Москвичей предупредили о гололедице до утра 17 января

01:14 17/01/2023
мокрые улицы, мостовая, лужа, лужи, лед, таяние, потепление, слякоть, скользкие улицы, гололед, гололедица, новогодняя ярмарка, рождественская ярмарка, ГУМ-Ярмарка, ГУМ-Ярмарки, новогодние украшения, предновогодняя Москва, новогодняя Москва, торговые прилавки, торговые точки, зима в Москве, Красная площадь, люди зимой, люди гуляют, ноги,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В ближайшие часы и до утра 17 января в Москве ожидается гололедица, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.

«По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до утра 17 января в столице возможна гололедица», – сказано в сообщении.

Городские службы следят за состоянием улично-дорожной сети. Регламентные работы проводятся в соответствии с погодными условиями.

В ведомстве призвали водителей автомобилей строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходов быть аккуратными и внимательными на улице.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что во вторник в Москве и Подмосковье начнется оттепель, которая продлится почти до конца недели. Погода будет некомфортная – ожидается усиление ветра, небольшие осадки, в том числе в виде дождя.