Надаль проиграл во втором круге Australian Open

10:11 18/01/2023
ФОТО : Zuma\TASS

Испанский теннисист Рафаэль Надаль покидает Australian Open. Во втором круге действующий победитель этих соревнований уступил Маккензи Макдональду из США, передает «МИР 24».

Поединок продолжался два часа 32 минуты и закончился в трех сетах со счетом 4:6, 4:6, 5:7. При этом во втором сете матч был приостановлен. Надаль стал испытывать боль в ноге и вызвал на корт врачей. Затем испанец покинул корт, уйдя в подтрибунное помещение.

В третьем круге Макдональд сразится с победителем матча между Далибором Сврчиной из Чехией и японцем Йосихито Нисиокой.

Ранее сообщалось, что свое участие в Australian Open завершила россиянка Диана Шнайдер. Во втором круге в упорной борьбе она уступила гречанке Марии Саккари.