На Волоколамском шоссе в Москве запустили пять новых выделенных полос

13:07 19/01/2023
На Волоколамском шоссе в Москве запустили пять новых выделенных полос
ФОТО : Сергей Бобылев/ТАСС

На Волоколамском шоссе в Москве запустили пять новых выделенных полос, сообщается в Telegram-канале департамента транспорта столицы.

Проезд по платным дорогам
Нововведение позволит сократить время движения городского транспорта до восьми минут. Новые «выделенки» позволят на участке более трех километров беспрепятственно осуществлять движение автобусов и электробусов.

Работа 11 маршрутов общественного транспорта будет ускорена, около 100 тысяч пассажиров смогут добираться из пункта А в пункт Б быстрее. Кроме того, каждая выделенная полоса снижает риск ДТП на 30-40%, что увеличивает скорость движения между остановками на 30%.

В ноябре новые «выделенки» для городского транспорта были запущены еще на девяти участках: на Мосфильмовской, на Ташкентской улице на двух участках, на Тишинской площади, на Кировоградской улице, на Лермонтовском проспекте новые выделенные полосы соединили существующие участки на Лермонтовском и Рязанском проспектах, на съезде с Молдавской ул. на Рублевское шоссе на Новоясеневском проспекте, на проспекте Маршала Жукова.