Работы по развязкам на МКАД и строительство МСД завершат в Москве в 2023 году

20:56 26/01/2023
Работы по развязкам на МКАД и строительство МСД завершат в Москве в 2023 году

Власти Москвы рассчитывают завершить основные работы по строительству развязок на МКАД до конца 2023 года, также будет завершено строительство Московского скоростного диаметра, сообщает «m24» со ссылкой на руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

«В этом году планируем ввести развязки на МКАД с улицами Липецкой, Верхние Поля, очень важные тоже развязки. Таким образом, в целом мы в 2023 году планируем основные работы по развязкам на МКАД завершить», – сказал он.

Как выбрать оптимальные маршруты для велопрогулок в Москве?
Он добавил, что основной задачей на 2023 год является завершение строительства южного участка Московского скоростного диаметра (МСД). На первом этапе магистраль продлят до МКАД, а впоследствии – до Симферопольского шоссе. Ввод новой дороги в эксплуатацию позволит разгрузить вылетные магистрали и МКАД и создать в российской столице совершенно новую транспортную ситуацию, подчеркнул заммэра.

Загрутдинов добавил, что МСД получит продолжение и на территории ТиНАО в виде трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

«И буквально вот в январе Сергей Семенович открыл один из важных участков, соединяющий Боровское шоссе с Киевским шоссе. Это вот важные участки», – добавил он.

Ранее власти Москвы приняли решение продлить Сокольническую линию метрополитена до станции «Потапово». Она будет расположена за станцией метро «Коммунарка» в районе улицы Потаповская роща.