Спортивные состязания провели в Туркменистане в честь Дня защитника Отечества

07:51 27/01/2023

Сегодня в Туркменистане День защитника отечества. В честь праздника по всей стране прошли спортивные состязания, в которых приняли участие солдаты срочной службы, а также кадровые военные, передает «МИР 24».

Среди дисциплин – мини-футбол, волейбол, баскетбол, дзюдо, греко-римская борьба. В ходе соревнований по военной подготовке военнослужащие метали ножи, перетягивали канат. Были также бег на разные дистанции, эстафета, подтягивание на турнике и на брусьях. В общекомандном зачете победили военнослужащие Минобороны, второе место заняли спортсмены пограничной службы Туркменистана, а третье – военнослужащие Министерства внутренних дел.

«Я с детства хотел быть военным, чтобы защищать Родину. Вся моя семья – военные, и поэтому я решил идти по стопам отца. Быть военным – это огромная ответственность и гордость. Сегодня я получил главный приз в соревнованиях по физической подготовке. Самый сложный момент был во время подтягиваний, когда никто из моих соперников не хотел отступать. Но упорная работа и тренировки принесли свои плоды», – рассказал курсант института МВД Туркменистана Юрдаман Баймурадов.

Также в горах были организованы показательные выступления. Свое мастерство продемонстрировали подразделения специального назначения Государственной пограничной службы Туркменистана.