Свыше 2,3 тысячи жилых домов отремонтируют в Москве в 2023 году

14:04 27/01/2023
Свыше 2,3 тысячи жилых домов отремонтируют в Москве в 2023 году

В Москве в 2023 году будет отреставрировано свыше 2,3 тысячи жилых домов, рассказал заместитель мэра российской столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков, сообщает «Москва 24».

Чиновник напомнил, что в городе продолжается реализация самой масштабной в истории программы капитального ремонта жилья. По его словам, в текущем году работы проведут на 2 309 объектах.

Бирюков уточнил, что фасадные работы и ремонт крыш специалисты начнут проводить, после того как в городе потеплеет. Зимой и ранней весной в порядок будут приводиться системы канализации и энергоснабжения, мусоропроводы, противопожарные системы. Кроме того, будут ремонтироваться подвалы и подъезды.

Больше всего домов в программу попало из Центрального административного округа – 385 зданий, а также Южного и Северного административных округов (348 и 313 зданий).

Ранее сообщалось, что власти Москвы в рамках программы комплексного развития территорий (КРТ) решили реорганизовать неэффективно используемый участок в районе Зюзино.