Врач назвала распространенную ошибку при лечении кашля

11:01 28/01/2023
Врач назвала распространенную ошибку при лечении кашля

Самостоятельное лечение кашля без консультации со специалистом является основной ошибкой при его лечении, сообщает «m24» со ссылкой на мнение врача-терапевта Надежды Чернышовой.

«Основная ошибка – это не понять причины беспокоящего вас кашля. Это самостоятельное лечение без постановки диагноза», – пояснила медик.

По ее словам, причины возникновения кашля могут быть разными. Он может быть побочным эффектом при приеме гипотензивных препаратов или же появиться при сердечной недостаточности, аллергии, воспалении легких или вирусном заражении.

Соответственно методы лечения в каждом случае будут разными, необходимо точно поставить диагноз, пояснила специалист. Если вовремя не выяснить причину кашля, можно упустить время и навредить своему здоровью, получив осложнения, резюмировала терапевт.

Ранее врач-терапевт Андрей Звонков сообщил, что получивший распространение в мире и добравшийся до России штамм коронавируса «кракен» имеет ряд особенностей, на которые необходимо обратить внимание, чтобы избежать заболевания. В группе риска, как и в случаях с другими штаммами, находятся люди с хроническими заболеваниями, а также дети, у которых еще не сформировался иммунитет.