Белоруска Алимбекова победила в гонке преследования на этапе Кубка Содружества по биатлону

16:54 28/01/2023
ФОТО : Александр Рюмин/ТАСС

Белорусская биатлонистка Динара Алимбекова стала первой в гонке преследования на этапе Кубка Содружества в Раубичах.

На преодоление дистанции девушке потребовалось 29 минут 41,5 секунды, при этом она не допустила ни одного промаха на огневых рубежах.

Второе место заняла представительница России Виктория Сливко (+44,9 секунды; 2 промаха), третьей стала еще одна россиянка Ирина Казакевич (+1 минута 16,9 секунды; 4 промаха).

Мужской и женский масс-старт в рамках этапа Кубка Содружества пройдут в Раубичах в воскресенье, 29 января.

Ранее сообщалось, что российский биатлонист Эдуард Латыпов победил в гонке преследования на пятом этапе Кубка Содружества в белорусских Раубичах. Обладатель бронзы Олимпиады-2022 преодолел 12,5 километра за 31 минуту 46,6 секунды.