on air preview
Прямой эфир
weather icon+9
Москваyandex weather icon
currencyUSD

89.14

currencyCNY

12.24

ОБЩЕСТВО

Синоптики рассказали о погоде в Московском регионе на предстоящей неделе

Россия, Москва 28/01/2023 — 20:41

В воскресенье и на протяжении новой рабочей недели в Москве и области ожидаются снегопады, однако они будут не сильными и общий прирост снежного покрова составит всего 2-4 сантиметра, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на данные центра погоды «Фобос».

«За погоду в регионе станут отвечать циклоны, которые один за другим будут смещаться по северо-западу и северу Европейской России, делая погоду облачной и практически каждый день вызывая выпадение снега. Однако сильными и даже умеренными осадки не будут, и общий прирост снежного покрова за предстоящую пятидневку составит всего 2-4 см», – говорится в сообщении.


Синоптики отметили, что прошедший накануне по территории столичного региона атмосферный фронт освежил снежный покров. На юге области его высота осталась практически на прежнем уровне, а в центре и на севере снега стало больше на 1-2 и 2-3 сантиметра соответственно.

На московских метеостанциях ВДНХ и Тушино за сутки прибавилось по одному сантиметру снежного покрова, в подмосковных Дмитрове и Клину – по два сантиметра.

В настоящее время высота снега в Московском регионе находится ниже климатической нормы, резюмировали метеорологи.

Ранее сообщалось, что снегопад накрыл север Индии – в провинции Кашмир сугробы достигают 60 сантиметров. Из-за осадков повреждены линии электропередач, непогода нарушила движение транспорта.

Поделиться:
Площадь деградировавших почв на Земле превысила территорию Антарктиды

Площадь деградировавших почв на Земле превысила территорию Антарктиды

Природную катастрофу в США спрогнозировали ученые. На страну обрушится девятибалльное землетрясение с цунами в 30 метров

Природную катастрофу в США спрогнозировали ученые. На страну обрушится девятибалльное землетрясение с цунами в 30 метров

Сход селей в Таджикистане: грязевая масса заблокировала автомобиль с четырьмя пассажирами

Сход селей в Таджикистане: грязевая масса заблокировала автомобиль с четырьмя пассажирами

Пустыню Сахара затопило после аномальных дождей

Пустыню Сахара затопило после аномальных дождей: такого не было около 50 лет