Синоптики рассказали о погоде в Московском регионе на предстоящей неделе

20:41 28/01/2023
Синоптики рассказали о погоде в Московском регионе на предстоящей неделе

В воскресенье и на протяжении новой рабочей недели в Москве и области ожидаются снегопады, однако они будут не сильными и общий прирост снежного покрова составит всего 2-4 сантиметра, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на данные центра погоды «Фобос».

«За погоду в регионе станут отвечать циклоны, которые один за другим будут смещаться по северо-западу и северу Европейской России, делая погоду облачной и практически каждый день вызывая выпадение снега. Однако сильными и даже умеренными осадки не будут, и общий прирост снежного покрова за предстоящую пятидневку составит всего 2-4 см», – говорится в сообщении.

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
Синоптики отметили, что прошедший накануне по территории столичного региона атмосферный фронт освежил снежный покров. На юге области его высота осталась практически на прежнем уровне, а в центре и на севере снега стало больше на 1-2 и 2-3 сантиметра соответственно.

На московских метеостанциях ВДНХ и Тушино за сутки прибавилось по одному сантиметру снежного покрова, в подмосковных Дмитрове и Клину – по два сантиметра.

В настоящее время высота снега в Московском регионе находится ниже климатической нормы, резюмировали метеорологи.

Ранее сообщалось, что снегопад накрыл север Индии – в провинции Кашмир сугробы достигают 60 сантиметров. Из-за осадков повреждены линии электропередач, непогода нарушила движение транспорта.