Россиянин Бетербиев одолел британца Ярда и защитил титул чемпиона мира

02:56 29/01/2023
Россиянин Бетербиев одолел британца Ярда и защитил титул чемпиона мира
ФОТО : ТАСС / Валерий Шарифулин

Российский боксер Артур Бетербиев одолел британца Энтони Ярда и защитил титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).

Схватка состоялась на арене «Уэмбли» в Лондоне. Она завершилась техническим нокаутом в восьмом раунде. Угол побывавшего в нокдауне британца выбросил полотенце на ринг. Это стало сигналом о том, что он сдался.

Российский боксер Артур Бетербиев остался непобежденным. В его активе 19 досрочных побед в 19 поединках. У Ярда на счету 22 победы при трех поражениях.

Напомним, в начале января СМИ писали, что бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов ушел из индустрии смешанных единоборств (ММА). Он больше не будет тренировать, не будет присутствовать с командой на сборах. Причина ухода – чтобы проводить больше времени с семьей.

Ранее сообщалось, что боксерам-любителям разрешили носить усы и бороду не длиннее 10 сантиметров. Важным условием является и то, что борода не должна закрывать шею спортсмена. До этого выходить на ринг с бородой и усами было запрещено.