Россиянку, пытавшуюся провезти полкило кокаина в желудке, арестовали

21:15 30/01/2023
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Солнцевский суд Москвы арестовал россиянку Евгению Чиркову, которая пыталась провезти в желудке 440 граммов кокаина, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

«Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал в отношении Чирковой, обвиняемой по ч. 3. ст. 229 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере), меру пресечения в виде содержания под стражей до 26 февраля», – сказано в сообщении.

Девушку, которая провозила в животе наркотики, задержали на таможне в аэропорту Внуково 25 января. 23-летняя россиянка прилетела из Стамбула, во время проверки рентген показал наличие в животе черных свертков. Уже в больнице выяснили, что это были 90 небольших контейнеров с кокаином. Вскоре вышли на след получателя груза. В отеле его ждал подельник, который должен был продать наркотики в столичном регионе. В квартире у него обнаружили гашиш, кокаин, мефедрон и таблетки экстази. Возбуждено уголовное дело. Девушке и ее сообщнику грозит до 20 лет лишения свободы.