Прогноз погоды на выходные 4-5 февраля

11:38 03/02/2023
Прогноз погоды на выходные 4-5 февраля

В выходные жителей столичного региона ждет облачная погода с несущественными осадками. Об этом рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В ближайшие дни в центре европейской части России характер погоды будет определяться заполняющимся циклоном. Атмосферное давление будет интенсивно расти, поэтому, несмотря на облачность, существенных осадков не ожидается. Местами пройдет небольшой снег», – отметил специалист.

По словам метеоролога, температура воздуха в субботу днем составит от 0 до -2 градусов. В воскресенье – от -1 до -3. В ночные часы столбики термометров в столице покажут от -4 до -6 градусов, а по области от -3 до -8.

«При этом в субботу в начале дня ветер будет южный, а затем сменит направление на северо-западное. Таким же он останется и в воскресенье. Скорость ветра небольшая – 2,7 метра в секунду», – говорит Александр Синенков.

Эксперт также предупредил: «Атмосферное давление в субботу составит 748 мм ртутного столба. А в воскресенье повысится до 757 мм ртутного столба. Это примерно на 8-10 мм выше средних многолетних значений».

«В первую половину следующей недели характер погодных условий будет примерно таким же. В дневные часы около -2 градусов. Время от времени возможен небольшой снег. По ночам температура будет варьироваться от -5 до -7 градусов. Ближе к концу недели, начиная с четверга, в столичном регионе вновь следует ожидать небольшую оттепель», подытожил метеоролог.