В выходные жителей столичного региона ждет облачная погода с несущественными осадками. Об этом рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.
«В ближайшие дни в центре европейской части России характер погоды будет определяться заполняющимся циклоном. Атмосферное давление будет интенсивно расти, поэтому, несмотря на облачность, существенных осадков не ожидается. Местами пройдет небольшой снег», – отметил специалист.
«При этом в субботу в начале дня ветер будет южный, а затем сменит направление на северо-западное. Таким же он останется и в воскресенье. Скорость ветра небольшая – 2,7 метра в секунду», – говорит Александр Синенков.
«В первую половину следующей недели характер погодных условий будет примерно таким же. В дневные часы около -2 градусов. Время от времени возможен небольшой снег. По ночам температура будет варьироваться от -5 до -7 градусов. Ближе к концу недели, начиная с четверга, в столичном регионе вновь следует ожидать небольшую оттепель», – подытожил метеоролог.