Первый гол Роналду за «Аль-Наср» помог команде сыграть вничью с «Аль-Фатехом»

12:03 04/02/2023
Рыночная стоимость Роналду снизилась на четверть
ФОТО : ТАСС / Str

Португальский футболист Криштиану Роналду забил первый гол за «Аль-Наср», чем помог завершить матч с «Аль-Фатехом» в рамках чемпионата Саудовской Аравии по футболу с ничейным результатом.

Встреча, прошедшая в Эль-Хасе, завершилась со счетом 2:2. Знаменитый португалец забил гол в добавленное ко второму тайму время (90+3, с пенальти), в «Аль-Насре» также отличился Андерсон Талиска (42). У «Аль-Фата» мячи в ворота соперника отправили Кристиан Тельо (12) и Софьян Бендебка (58). На пятой добавленной ко второму тайму минуте Талиска получил красную карточку.

«Аль-Наср» набрал в 15 матчах 34 очка и занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. В следующем матче команда 9 февраля сыграет на выезде с клубом «Аль-Вахда».

Клуб «Аль-Наср» из Эр-Рияда подписал трехлетний контракт с португальским нападающим в декабре 2022 года. Роналду перешел туда на правах свободного агента после расторжения контракта с английским «Манчестер Юнайтед». Общая сумма соглашения – 100 миллионов евро. Столько же футболист будет получать по рекламным контрактам. По данным издания The Athletic, большую часть зарплаты звездного футболиста – 90% – покрывает бюджет королевства.