Бывшую сотрудницу «Почты России» в Магадане обвинили в хищении 4,5 млн рублей

12:41 04/02/2023
Фото: "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рубли, деньги, рубль
ФОТО : МТРК «Мир»

Сотрудница «Почты России» в Магадане обвиняется в хищении свыше 4,5 млн рублей бюджетных средств предприятия. Возбуждено уголовное дело «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере», фигурантка находится под подпиской о невыезде, сообщает ТАСС.

Задумал кражу - вышла лажа

«Сотрудниками управлений ФСБ России по Новосибирской и Магаданской областям пресечена противоправная деятельность бывшего сотрудника управления Федеральной почтовой связи Магаданской области АО «Почта России», похитившей денежные средства предприятия», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В результате оперативно-розыскных мероприятий удалось установить, что обвиняемая имела доступ к электронным платежным поручениям и путем фиктивных почтовых переводов ей удалось вывести свыше 4,5 млн рублей. Распорядившись этими деньгами, женщина уволилась и переехала в Новосибирскую область.

В январе полицейские задержали подозреваемых в краже товаров со склада в Подольске на сумму около восьми млн рублей – двух уроженцев Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет. Задержанные работали в фирме кладовщиками. После кражи злоумышленники зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и на одном из маркетплейсов создали магазин электронных и детских товаров, продававшихся по заниженным ценам.