Жителей Московского региона предупредили о похолодании и высоком давлении на будущей неделе

14:36 04/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В Московском регионе на предстоящей неделе похолодает до минус 11 градусов. Также ожидается высокое атмосферное давление, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Метеовести.

По данным синоптиков, в понедельник в процесс формирования погоды вмешается гребень скандинавского антициклона. Осадки практически полностью прекратятся на фоне растущего атмосферного давления, в ночные часы температура воздуха понизится до минус 4-9 градусов, днем столбики термометров покажут 2-7 градусов ниже нуля.

«Пик похолодания, как и максимум показаний барометров, придутся на вторник. Ночью в Москве около минус 10 градусов, по области минус 8-13 градусов, на востоке и северо-востоке Центрального округа до минус 13-18 градусов. В дневные часы термометры покажут минус 3-8 градусов, местами до минус 11 градусов», – отмечается в сообщении.

В то же время атмосферное давление будет высоким, во вторник, 7 февраля в Москве оно составит 764–765 миллиметров ртутного столба и на 17–18 единиц превысит норму.

Показания барометров начнут падать в среду, небо затянут облака, температура в дневные часы вырастет до 0 – минус 5 градусов.

Во второй половине недели в регион снова вернется еврозима – погода станет пасмурной, вероятны слабые осадки и гололед. Температура будет находиться возле нулевой отметки.

Ранее Гидрометцентр объявил «желтый» уровень погодной опасности в Московском регионе из-за гололедицы. Предупреждение в Москве и Подмосковье будет действовать до 9:00 воскресенья.