Российский боксер Альберт Батыргазиев победил бывшего чемпиона мира Хесреэля Корралеса

02:52 05/02/2023
Российский боксер Альберт Батыргазиев победил бывшего чемпиона мира Хесреэля Корралеса
ФОТО : Валерий Шарифулин/ТАСС

Российский боксер Альберт Батыргазиев одержал восьмую победу на профессиональном ринге, передает «МИР 24».

В десятираундовом бою в весовой категории до 61,23 кг, который проходил в ночь на воскресенье в подмосковном Серпухове, он выиграл у экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) панамца Хесреэля Корралеса техническим нокаутом.

У 24-летнего Батыргазиева теперь восемь побед, шесть из них нокаутом, и ни одного поражения. На счету спортсмена титулы интерконтинентального чемпиона по версии Международной боксерской федерации (IBF), чемпиона Азии по версии WBA и чемпиона Европы по версии Всемирной боксерской организации (WBO), а также чемпиона Евразийского боксерского парламента (EBP). Также Батыргазиева одержал победу на Олимпийских играх в Токио. Кроме того, он – обладатель четырех золотых медалей чемпионатов России.

31-летний Корралес потерпел пятое поражение при 26 победах (10 нокаутом). В 2016 году он завоевал титул чемпиона мира по версии WBA в весе до 58,9 кг. Спортсмену удавалось дважды защитить пояс, панамец расстался с ним в 2017 году.

В конце января стало известно, что российскому боксеру Артуру Бетербиеву удалось одолеть британца Энтони Ярда и защитить титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям Всемирного боксерского совета (WBC), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской федерации (IBF).