Игорь Гришин ушел с поста главного тренера московского ХК «Спартак»

12:04 05/02/2023
Игорь Гришин ушел с поста главного тренера московского ХК «Спартак»
ФОТО : Сергей Савостьянов/ТАСС

Игорь Гришин покинул пост главного тренера московского хоккейного клуба «Спартак» по собственному желанию. Руководство красно-белых приняло отставку, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу клуба.

Это уже вторая отставка в «Спартаке» с начала сезона. В ноябре руководство клуба закончило сотрудничество с главным тренером команды Борисом Мироновым. Тренерский штаб также покинул и его ассистент Егор Башкатов.

Трус не играет в хоккей!
Гришин приступил к руководству «Спартаком» с 12 ноября 2022 года. Под его началом команда провела 29 матчей, в которых одержала 13 побед и потерпела 16 поражений. В последних четырех играх спартаковцы набрали одно очко из восьми возможных. Красно-белые, набрав после 59 игр 58 очков, занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции. «Спартак» на три очка отстает от минского «Динамо», которое занимает восьмое место, дающее право выхода в плей-офф КХЛ.

В пресс-службе клуба отметили, что после ухода с поста главного тренера красно-белых Гришин вернется в «Химик» из Воскресенска, выступающий во Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ). Эту команду он возглавлял с июня 2022 года.

Исполняющим обязанности главного тренера «Спартака» будет Алексей Заварухин, который был ассистентом в штабе Гришина.

В этом сезоне КХЛ отставка Гришина стала шестой. В октябре Дмитрий Рябыкин покинул пост главного тренера омского «Авангарда», а Андрей Назаров – «Сочи». Сменивший Назарова Сергей Светлов 20 января тоже был отправлен в отставку. 2 декабря по собственному желанию из «Ак Барса» ушел Олег Знарок.