Стамбульский аэропорт им. Сабихи Гекчен из-за снегопада сократил число рейсов на 20%

17:43 05/02/2023
Стамбульский аэропорт им. Сабихи Гекчен из-за снегопада сократил число рейсов на 20%

Из-за снегопада стамбульский аэропорт имени Сабихи Гекчен с 17:00 воскресенья сократил число отправляемых и принимаемых рейсов на 20%, передает ТАСС со ссылкой на телеканал «Хабер тюрк».

6 и 7 февраля в течение всего дня количество рейсов будет уменьшено на 10%. Пассажирам рекомендовали проверять информацию относительно рейсов через сайт аэропорта и колл-центры авиакомпаний, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу воздушной гавани.

Ранее авиакомпания Turkish Airlines из-за непогоды отменила 238 рейсов, запланированных на воскресенье и понедельник в Новый аэропорт Стамбула.

Власти Стамбула призвали граждан с 17:00, когда начнется мощный снегопад, без надобности не выходить на улицы и не пользоваться автотранспортом. Коммунальные службы переведены в экстренный режим работы.

Увеличено количество рейсов паромов, метро, автобусов и других видов общественного транспорта. При этом часть паромов отменена из-за шторма на море.

Ожидаются сильный снег с дождем, температура воздуха снизится до ноля градусов, ураганный ветер местами достигнет 100 километров в час, предупреждают синоптики. Осадки не прекратятся до 6 февраля.