Школьников в Анкаре и Стамбуле освободили от занятий из-за мощного снегопада

21:58 05/02/2023
анкара

Школьников в Анкаре и Стамбуле освободили от занятий из-за мощного снегопада. Каникулы у детей завершились в воскресенье, 5 февраля, но они получили еще один день отдыха, сообщает РИА «Новости».

До этого жителей Стамбула призвали не выезжать на дороги без особой надобности. По словам очевидцев, в европейской части города отсутствуют пробки. Значит, люди прислушались к советам властей. Во многих районах Стамбула идет снег, который сопровождается ветром с ураганными порывами. А в Анкаре понедельник, 6 февраля, утром ожидается сильное обледенение, а с полудня пройдут обильные осадки.

Ранее аэропорт имени Сабихи Гекчен в Стамбуле сообщил о том, что сокращает пропускную способность на 20% из-за надвигающегося мощного снегопада. Авиакомпания Turkish Airlines отменила 238 рейсов, которые были запланированы на воскресенье и понедельник в Новый аэропорт Стамбула.

Также власти обратили внимание людей на проблемы, которые могут возникнуть с общественным транспортом, на угрозу падения деревьев, курьеров на мотоциклах призвали быть осторожными.

По словам мэра Стамбула, к борьбе с последствиями стихии готовы несколько сотен единиц техники. Почти 10 тысяч сотрудников коммунальных служб будут бороться с последствиями снегопада. Кроме того, увеличено число рейсов общественного транспорта. А вот часть паромов отменена из-за шторма на море.

Ранее сообщалось, что дороги Стамбула загружены на 72% из-за проливных дождей, которые обрушились на 17-миллионный мегаполис.