«Температурные качели» и небольшие снегопады. Подробный прогноз погоды на неделю

10:41 06/02/2023
ФГУП «РТРС», ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть», Останкино, радиотелецентр, Останкинская телебашня, Останкинская башня, телевещание, радиовещание, телерадиовещание, телевизионное вещание, вещательные технологии, достопримечательность, Телекоммуникации, телевизионные коммуникации, застекленная смотровая площадка, смотровые площадки Москвы, экскурсия по телебашне, экскурсия в Останкино, экскурсии по Москве, экскурсионные группы, Москва, достопримечательности Москвы, панорама Москвы, виды города, Москва осенью, вид на Москву, вид сверху, архитектура, мегаполис, пасмурная погода, пасмурно, серое небо, тучи, непогода, облачно, дома, здания, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

На этой неделе в центре европейской части России будет сначала небольшое похолодание, а потом снова потепление. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Нас ждут «температурные качели», – говорит метеоролог. – Всю неделю можно разделить условно на две части – до среды температура будет понижаться, а потом снова начнет повышаться. В ночь с понедельника на вторник мы ожидаем -6…-8 градусов в Москве и -5…-10 по регионам центра европейской части России. Во вторник днем -5, а ночью до -10 градусов. Однако уже в среду температура начнет повышаться до -3…-5 градусов днем и до -2 градусов ночью. А потом теплеть будет примерно на градус в день, так что в субботу и воскресенье мы ожидаем температуру 0…+2 градуса. При этом будет идти небольшой снег».

Атмосферное давление в начале недели будет очень высоким – в понедельник 765 мм ртутного столба, а в среду уже 767 мм ртутного столба. «Но потом оно начнет падать. И к субботе дойдет до нормы – 748 мм ртутного столба. А в воскресенье упадет до 740 мм ртутного столба. Снег будет идти время от времени, особенно ближе к выходным, но суммарно осадков будет немного. Ветер в начале недели переменный, очень слабый – почти штиль. И только в конце недели установится западный, юго-западный умеренный ветер 3-7 метров в секунду», – заключил синоптик.