Тело шестого погибшего нашли после взрыва газа в жилом доме в Ефремове

12:49 08/02/2023

Тело еще одного погибшего обнаружили под завалами жилого дома, который обрушился накануне в Ефремове Тульской области. Таким образом жертвами взрыва газа стали шесть человек, спасены семеро, трое из них госпитализированы, передает «МИР 24».

В доме полностью или частично разрушены 20 квартир. Аварийно-спасательные работы продолжаются. В МЧС сообщили, что под обломками могут находиться еще несколько человек. Более ста жильцов дома направлены в пункты временного размещения, часть людей ночевали у родственников. Спасатели продолжают разбор завалов, работы планируется завершить сегодня к вечеру. Состояние несущих конструкций специалисты оценят при помощи комплекса «Струна».

Стало известно, что семьям погибших власти выплатят по миллиону рублей. Пострадавшие получат по 500 тысяч. За утраченное имущество каждому члену семьи положено по 150 тысяч.Также полиция восстановит пострадавашим жильцам утраченные документы без взимания пошлины.

Как выяснилось, взрыв газа произошел на четвертом этаже в съемной квартире. От соседей поступали жалобы. Но когда в подозрительную квартиру пришли с проверкой, там никто дверь не открыл. По предварительным данным, причиной стала утечка бытового газа.