Российские хоккеисты обыграли сборную Казахстана в финале юношеского турнира в Астане

19:30 08/02/2023

В Астане завершился международный турнир по хоккею, в решающем поединке встретились юноши Казахстана и России. За финальной игрой наблюдал корреспондент телеканала «МИР 24» Кирилл Потемкин.

Последний матч стал украшением всего турнира. С командой Казахстана играют сверстники из России. Будний день, поэтому болельщиков собралось не так много. Но зато поддерживают они громко.

- Очень игра нравится. Все так хорошо идет. Хоть и агрессивно, но тем интереснее. Немного перчинки добавляют наши. Игра в принципе нравится, но еще бы наши забивали. Я за них болею. Кричу во весь голос. Надеюсь, что мы победим.

- Спасибо россиянам, что приехали. Для нас это опыт большой, я думаю.

- Это намного интереснее, чем футбол. Поездку организовал наш университет. И мы поехали вчетвером, что насладиться игрой. Мне понравилось.

Семен стал автором одной из шайб в этом матче. Но парень все равно расстроен из-за поражения.

«Первый период нас подвел, пропустили сразу три шайбы. Если бы сыграли первый период на ноль, игру бы продолжили», – считает нападающий юношеской сборной Казахстана Семен Симонов.

Победителями турнира стали российские хоккеисты. Три матча – три победы. И такой результат никого не удивил.

«Каждый соперник старается победить. Там стычки, борьба, но мы оказались сильнее», – сказал вратарь юношеской сборной России Петр Андреянов.

Домой сборная России увозит главный приз турнира – кубок. А лучшие игроки награждены памятными статуэтками.