Дайджест ночных новостей: российский Бе-200 в Турции, смерть от петарды и «черные сантехники» в Москве

06:18 10/02/2023
Дайджест ночных новостей: российский Бе-200 в Турции, смерть от петарды и «черные сантехники» в Москве
ФОТО : МЧС России/ТАСС

Редакция «МИР 24» подготовила дайджест событий за ночь, которые вы могли пропустить.

Более 600 тонн воды удалось сбросить российскому самолету-амфибии Бе-200 на пожары в Турции. Огонь полыхал в районе турецкого населенного пункта Яхачи и порта Искендерун. 6 февраля там произошло крупное возгорание после землетрясения, случившегося в провинции Кахраманмараш.

В Москве обезвредили межрегиональную организованную преступную группировку «черных сантехников». Они обманывали пенсионеров, обещая провести бесплатные сантехнические работы, а в итоге в разы завышали цены на выполненные работы. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, все начиналось с того, что злоумышленники звонили пенсионерам и представлялись работниками диспетчерской службы.

Самый титулованный футболист мира 39-летний Дани Алвес дал новые показания в деле об изнасиловании. Бразильский спортсмен признал, что у него была половая связь с предполагаемой жертвой. Однако при этом он настаивает на том, что согласие было обоюдным, с его стороны никакого акта принуждения не было.

Специалист по безопасности движения назвал условия, вошедшие в ГОСТ для электросамокатов. По его мнению, они нужны для того, чтобы все электросамокаты, моноколеса и подобные устройства были приведены к единому стандарту, оснащены необходимым оборудованием.

Пожилая женщина погибла из-за шутки с петардой, которую подросток бросил ей в почтовый ящик. Инцидент произошел в британском городе Лезерхед, графство Суррей. Началось с того, что 18-летний Каи Купер вместе со своим младшим приятелем приобрели в магазине фейерверки. Они запустили несколько на улице, взрывали петарды рядом с машинами и даже бросали их в прохожих.