Прогноз погоды на выходные 11-12 февраля

11:54 10/02/2023
прогулка, люди зимой, люди ходят, люди гуляют, парковая аллея, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снегопад, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В выходные погода будет изменчивой. Ожидается появление осадков и порывистый ветер. Подробным прогнозом на ближайшие дни поделился ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Уже в субботу вечером подойдет циклон, начнется снегопад, усилится ветер. Возможна слабая метель, которая продлится всю ночь до утра воскресенья. Температура днем будет варьироваться от 0 до -2 градусов, ночью от -2 до -4. При этом ветер будет порывистый, южный, юго-западный с переходом на северо-западный: 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление будет очень низким – 739 мм ртутного столба», – говорит метеоролог.

Однако, по словам специалиста, в воскресенье погода улучшится. «Осадки прекратятся, но облачность сохранится. Днем столбики термометров будут показывать от -3 до -5 градусов, ночью от -4 до -6. Ветер поменяет направление на северное, его скорость составит 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление резко повысится до 753 мм ртутного столба», – предупреждает Александр Синенков.

Также эксперт поделился прогнозом на следующую неделю: «Первая половина недели будет облачной с осадками в виде дождя и мокрого снега. Температура будет около 0. Но уже в ночь на среду заметно похолодает, а осадки прекратятся. Во второй половине недели мы ожидаем в дневные часы температуру от -2 до -4 градуса, а по ночам около -6 до -8».