Рыжего кота вернули в приют, потому что он был чересчур ласковым

08:29 13/02/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

В США перед Рождеством в приют отдали рыжего кота. Когда сотрудники учреждения узнали причину, то были очень удивлены. Оказалось, что от животного отказались, потому что оно было чересчур ласковое, пишет издание Northjersey.com.

Кот звали Бруно. «Он очень милый, ему нравится быть домашним и тереться о людей, однако бывшего владельца это раздражало», – рассказала сотрудница приюта.

По ее словам, большинство усыновителей, как правило, ищет ласковых питомцев. Волонтеры полагают, что такого животного, которое было очень ласковым, не существует.

Журналисты пишут, что кот не понимал, почему оказался в приюте. Бруно прятался от потенциальных хозяев и вел себя нервно. Волонтеры сделали все возможное, чтобы мурлыка успокоилась. Пост приюта в социальной сети, в котором рассказывается история Бруно, стал вирусным, он набрал сотни тысяч просмотров, которые превратились в десятки заявок на очаровательного кота.

На днях питомец обрел новых хозяев. Ими стали супружеская пара Кэтрин и Эндрю. «Он очень общительный, когда вы впервые встречаете его. Когда мы забрали Бруно, он буквально заполз мне на шею. Видимо, он был очень взволнован от того, что покидает приют и снова попадет в хорошие руки», – призналась Кэтрин.

Ранее австралийские ученые выяснили, чего не хватает многим домашним кошкам для счастья.